Huawei 1
Корейские специалисты проведут консультации по развитию стартап-проектов

В Ташкенте с 15 по 21 апреля находится делегация консультантов по вопросу развития рынка программных продуктов и стартап-проектов Корейского института развития информационного общества (KISDI). Стоит отметить, что специалисты KISDI за последние 15 лет уже провели консультации и реализовали 73 проекта в 27 странах мира.

В рамках визита члены делегации проводят встречи с представителями Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерства инновационного развития, Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center», подведомственными организациями Мининфокома и IT-компаниями. 

В частности, 17 апреля в Мининфокоме состоялась встреча с участием первого заместителя Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олимжона Умарова, в ходе которой отмечена важность проведения консультаций по политике развития IT-стартапов и рынка программных продуктов страны.

Программа консультаций рассчитана до декабря 2018 года и состоит из 4-х этапов. На 2-ом этапе в течение одной недели 5 специалистов из Узбекистана будут проходить специальные тренинги и семинары в Республике Корея. Консультанты из Кореи отметили, что для успешного развития предпринимательской экосистемы необходимы человеческий капитал, благоприятная бизнес-среда, финансы и рынок.

В свою очередь, первый заместитель Министра отметил, что в республике существуют все необходимые условия для развития предпринимательства во всех сферах, в том числе в IT-секторе.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga