Huawei 2
Какие документы автовладельцы должны предоставить, чтобы получить стикер?

Как сообщалось ранее, с 30 марта движение автотранспорта между областями, в городах Ташкенте и Нукусе и областных центрах, разрешается на основании специальных разрешений (стикеров), выданных центрами государственных услуг.

Так какие документы необходимы для получения специального разрешения?

Пока что для получения разрешения требуются:

- паспорт гражданина;

- технический паспорт автомототранспорт;

- для автотранспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, привлеченным для строительства больниц и площадей, возводящихся в Юкори Чирчикском и Зангиатинском раонах Ташкентской области, Алмазарском, Чиланзарском и Яшнабадском районах города Ташкента — письмо от хокимията соответствующего района;

- свидетельство о государственной регистрации субъекта предпринимательства;

- лицензии по лицензирующимся видам деятельности; 

- документ, обладающий разрешительной способностью;

- трудовая книжка и приказ о назначении в должность сотрудника.

С номерами телефонов Центров государственных услуг в Ташкенте, областях и Республике Каракалпакстан для получения специального разрешения можно ознакомиться по ссылке.

Напоминаем, специальные разрешения выдаются только конкретно обозначенным категориям автотранспорта. Частным лицам – не выдаются.

Уважаемые граждане!

На данный момент, исходя из огромного количества обращений, несмотря на объявленный карантин, Центры государственных услуг ограничиваются принятием ваших документов. По этой причине, просим вас проявить понимание, оставлять сотрудникам Центров госуслуг свой пакет документов и уходить.

Разрешение будет выдаваться согласно утвержденного порядка, только после того, как ГПО «Давлат белгиси» («Государственный знак») в установленном порядке будут разработаны бланки разрешений. Сотрудники Центров госуслуг известят вас об этом по телефону.

Всё это требуется для предотвращения в Центрах скопления граждан и следования рекомендуемым во время карантина требованиям по сохранению дистанции. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga