Huawei 2
ГУВД начало оповещать граждан о готовности загранпаспорта посредством SMS

ГУВД Ташкента начало оповещать граждан о готовности биометрических паспортов для выезда за границу посредством SMS-сообщений.

В Управлении отметили, что SMS-уведомления направляются тем, кто не отвечает на звонки по номеру, указанному при подаче заявления на оформление загранпаспорта. То есть, у Управления миграции и оформления гражданства ГУВД г.Ташкента и его районных отделов нет обязательств направлять SMS-уведомления абсолютно всем заявителям.

Почему было принято решение об оповещении о готовности загранпаспорта дополнительным способом – через SMS-сообщения?

Согласно информации ГУВД, многие не отвечают на звонки сотрудников или указанные телефоны на момент звонков оказываются выключенными. Например, на 12-13 февраля было готово 1666 биометрических паспортов для выезда за границу. Сотрудники службы миграции и оформления гражданства ГУВД г. Ташкента смогли дозвониться лишь до 1568 граждан. 98 гражданам были направлены SMS-сообщения. Но и из тех, кому по телефону было сообщено о том, что их загранпаспорт готов, не все своевременно пришли забрать документ.

В ГУВД просят жителей Ташкента не откладывать визит в районный отдел МиОГ для получения готового загранпаспорта более чем на 2-3 дня после получения уведомления - телефонного звонка сотрудника или SMS-сообщения.

Izohlar: 3
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Nikki
    1
    Nikki 5 yil avval

    А моей маме вот уже больше месяца не сообщают о готовности паспорта, хотя она ходила фотографироваться одной из первых. На вопросы отвечают, что "паспорт уже готов, но не пришёл из ГУВД". Интересно, от из ГУВД до РУВД через Антарктиду идёт?!


Tepaga