Huawei 1
Делегация США посетила Академию Вооруженных Сил Узбекистана

14 мая с официальным визитом в Узбекистан прибыла делегация, во главе с губернатором штата Миссисипи Филипп Брайаном. В ходе визита делегация США посетила Академию Вооруженных Сил Узбекистана. 

Высокопоставленные зарубежные гости из числа представителей администрации штата Миссисипи, предприятий и компаний, ведущих свою деятельность в области торговли, инновации, промышленности, сельскохозяйственной и образовательной отрасли ознакомились с инфраструктурой и учебно-материальной базой академии, которая является центром военной науки и ведущим высшим военным образовательным учреждением страны. Также, гости провели беседы с профессорско-преподавательским составом.

Отметим, что профессор Грегори Глисон начиная с ноября 2018 года успешно проводит учебные курсы по международной безопасности в Академии Вооруженных Сил Узбекистана. 

Гости также побывали в музее истории Академии. Осмотрели учебные классы, информационно-ресурсный центр и созданные бытовые условия для курсантов. 

Командующий Национальной гвардией штата Миссисипи – заместитель губернатора штата генерал Дженсон Бойлз, который присутствовал в составе делегации, выразил надежду на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества. Он также отметил важность повышения обмена опытом между вооруженными силами Узбекистана и США. 

Напомним, что генерал Дженсон Бойлз в сентябре прошлого года уже приезжал с официальным визитом в Узбекистан. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga