Huawei 1
Дайджест: Главные события в Узбекистане и в мире 16 января

Главное в Узбекистане за сегодня:

Шавкат Мирзиёев принял Сергея Лаврова

Президент Узбекистана  принял исполняющего обязанности министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Сергей Лавров поблагодарил главу нашего государства за теплый прием и передал искренние приветствия Президента Российской Федерации Владимира Путина.  Подробнее...

Абдулазиз Камилов встретился с главой МИД России

Абдулазиз Камилов встретился с прибывшим в Ташкент с официальным визитом исполняющим обязанности министра иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Министры с удовлетворением констатировали, что за последние два года отношения между Узбекистаном и Россией обрели устойчиво растущий и всеобъемлющий характер. Подробнее..

Узбекские школьники снова смогут обучаться в США бесплатно

В Узбекистане перезапущена свернутая в 2006 году по решению местных властей программа Future Leaders Exchange (FLEX). В ее рамках школьники из центральноазиатской республики получат возможность продолжить обучение в США.Подробнее...

В Узбекистане опубликован законопроект о смягчении наказания за клевету

Агентство информации и массовых коммуникаций при Администрации президента опубликовало для обсуждения законопроект, предусматривающий исключение из Уголовного кодекса нормы, связанной с лишением свободы за клевету и оскорбление. Побробнее..

Компания UzAuto Motors будет выпускать машины для водителей с ограниченными физическими возможностями

Компания UzAuto Motors объявила о запуске машин для водителей с ограниченными физическими возможностями. Устройство дублирующего управления будет предназначено для водителей с нарушением функции ноги, комплектуется только необходимыми элементами от полнокомплектного устройства Подробнее..

Чемпионат мира по дзюдо 2021 пройдет в Ташкенте

Ташкент примет чемпионат мира по дзюдо 2021.Для подписания соглашения о проведении ЧМ в Ташкент прибыл президент Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер. Он сообщил, что во время чемпионата планируется организовать Конгресс IJF.  Подробнее...

Центральный банк сохранил основную ставку на уровне 16%

Правление Центрального банка приняло решение сохранить основную ставку на уровне 16% годовых. При этом существует вероятность пересмотра основной ставки в сторону небольшого снижения на следующих заседаниях. Подробнее..

Основные события в мире за сегодня:

США и Китай подписали историческое торговое соглашение

Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ подписали частичное торговое соглашение, которое призвано снизить напряженность в китайско-американской торговой войне. Подробнее...

В РФ начались крупнейшие кадровые перестановки за последние 20 лет

Путин начал реформу Конституции РФ, Медведев ушел в отставку, в России новый премьер: что происходит и что пишет об этом западная пресса? Подробнее..

Климатические катастрофы являются главной угрозой для мировой экономики — форум в Давосе

На Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе представили доклад о крупнейших угрозах для мировой экономики в последующие 10 лет — прежде всего речь идет о климатических катастрофах и вымирании видов. Подробнее..

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga