Huawei 2
Авиабилеты в Узбекистане станут дешевле?

Местные и иностранные компании планируется на несколько лет освободить от уплаты таможенных платежей при ввозе авиационного топлива и горюче-смазочных материалов, а также сырья для подготовки авиационного топлива и горюче-смазочных материалов. Об этом говорится в проекте указа Президента, который разработал Государственный комитет по развитию туризма. Проект ставит целью дальнейшее развитие туризма с Узбекистане. Подробнее ознакомиться с проектом, внести в него свои предложения и замечания можно до 24 декабря.

Выгодные условия для авиакомпаний позволят установить выгодные цены на авиабилеты

Кроме этого, в документе указаны и другие нововведения, которые могут повлиять на снижение цен на авиабилеты.

Во-первых, с иностранных авиакомпаний перестанут взимать штрафы за просроченную дебиторскую задолженность за оказанные аэронавигационные услуги при транзите.

Во-вторых, авиакомпании-резидентов Узбекистана освободят от уплаты таможенных платежей за ввозимые в страну:

• самолеты (код ТН ВЭД 8802, 8803 и 8805), произведенные не ранее 10 лет до момента ввоза;

• сервисный инвентарь и алкогольные напитки мировых брендов, используемые исключительно для обслуживания пассажиров.

В-третьих, в Воздушный кодекс намечено внести изменения, которые установят механизмы оптимизации стоимости авиаперевозок путем использования невозвратных и безбагажных тарифов.

Условие, при котором авиакомпании пересмотрят цены на авиабилеты

Важно то, что если указ примут в таком виде, в течение двух месяцев Министерство транспорта и Министерство финансов должны будут пересмотреть тарифы для местных и иностранных авиакомпаний с обеспечением равных условий. Речь идет об использовании авиационной инфраструктуры и недопущении взимания дополнительных платежей.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga