Huawei 2
Заместитель госсекретаря США Томас Шеннон посетит Узбекистан

По информации Посольства Республики Узбекистан в США, республику планирует посетить высокопоставленная делегация США во главе с заместителем госсекретаря по политическим вопросам Томасом Шенноном.

Американская сторона примет участие в работе Ташкентской международной конференции высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие» (г.Ташкент, 26-27 марта 2018 года).

В рамках предстоящего визита запланирована встреча с Президентом Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёевым.

Как отмечается на сайте Государственного департамента США, Т.Шеннон планирует в ходе визита «обсудить прогресс, достигнутый в рамках реализации программы реформ под руководством Президента Ш.М.Мирзиёева, вновь подтвердить поддержку инициативам, продвигаемым Узбекистаном и важному вкладу республики в укрепление лидерства в регионе, а также заверить о приверженности Соединенных Штатов стабильности в Узбекистане и во всем регионе».

В состав делегации также включены первый заместитель помощника госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Э.Уэллс, ответственные сотрудник Совета национальной безопасности США, а также другие представители Государственного департамента.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga