Huawei 1
Узбекистан изучает опыт Франции по строительству и эксплуатации АЭС

Для изучения опыта по строительству и эксплуатации АЭС, а также проведения переговоров и налаживанию сотрудничества между странами в области мирного использования атомной энергии делегация Узбекистана посетила Францию. 

В состав делегации вошли представители Министерства энергетики, Госкомпромбеза, Агентства «Узатом» и Дирекции по строительству АЭС. 

В рамках визита делегация ознакомилась с производственной площадкой компании Orano Tricastin, в частности, с каждым этапом работ и производственным циклом обогащения урана. Делегация также посетила компанию Framatome Romans в городе Валанс, которая специализируется на производстве тепловыделяющих сборок, предназначенных для ядерно-энергетических реакторов. 

Визит во Францию продолжается. Запланированы встречи с представителями госорганов страны, а также посещение эксплуатирующейся и строящейся АЭС.

Справочно: Площадка Трикастин является промышленной площадкой, включающей в себя объекты ядерного топливного цикла и атомную электростанцию. Она расположен в нижней долине Роны, в самом сердце исторического региона Трикастин. Занимает площадь в 600 гектаров. Промышленная платформа Orano Tricastin, расположенная на данной площадке, включает все виды и этапы деятельности и обогащение урана. Компания выполняет комплекс работ от разведки месторождений урана до его переработки.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga