Huawei 1
Шавкат Мирзиёев принял Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева

1 ноября Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, который находится в нашей стране с рабочим визитом в рамках участия в заседании Совета глав правительств ШОС. 

Глава нашего государства, тепло приветствуя гостя, с глубоким удовлетворением отметил  динамичное развитие узбекско-российских отношений, основывающихся на традициях многовековой дружбы, доверия, взаимного уважения и поддержки.

Дмитрий Медведев, выразив искреннюю признательность Президенту Республики Узбекистан за сердечный прием и уделяемое внимание всестороннему наращиванию многоплановых отношений двух государств, передал приветствия и самые добрые пожелания от Президента России Владимира Путина.

В ходе встречи подчеркнуто, что интенсивные контакты и конструктивный диалог, прежде всего на высшем уровне, способствовали выводу двустороннего сотрудничества на беспрецедентный уровень и наполнению его новым практическим содержанием. 

С удовлетворением отмечено поступательное развитие торгово-экономических, инвестиционных и кооперационных связей. Осуществляются перспективные проекты в нефтегазовой, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной и других отраслях. Расширяются межрегиональные и культурно-гуманитарные обмены, в том числе в области науки, образования и туризма.

Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки. Выражено взаимное стремление к углублению взаимодействия в рамках ООН, ШОС, СНГ и других многосторонних структур.

Обсуждены вопросы подготовки к предстоящим мероприятиям на высшем уровне.

Подтверждена взаимная приверженность дальнейшему укреплению отношений стратегического партнерства и союзничества между Узбекистаном и Россией.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga