Huawei 1
Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность Президента Казахстана

20 марта состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

В начале беседы глава нашего государства искренне поздравил Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность Президента Республики Казахстан, пожелав ему дальнейших успехов на высоком государственном посту.

Это еще раз ярко свидетельствует об огромном доверии новому Президенту страны со стороны выдающегося сына Казахстана, Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева и всего казахстанского народа.

С глубоким удовлетворением отмечено поступательное укрепление многовековых уз дружбы и добрососедства между двумя братскими странами и народами, углубление отношений стратегического партнерства на новом этапе, а также расширение многопланового практического сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном.

В прошлом году – в Год Узбекистана в Казахстане достигнуты рекордные показатели товарооборота, реализованы новые проекты кооперации в разных отраслях экономики, активизировались контакты на уровне бизнеса и регионов двух стран, в том числе культурно-гуманитарные обмены.

Принят совместный план с насыщенной программой мероприятий в рамках Года Казахстана в Узбекистане, проводимого в этом году.

В ходе беседы главы двух государств подчеркнули важность полномасштабной реализации договоренностей на высшем уровне.

Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев выразил глубокую благодарность за искренние пожелания и готовность к продолжению активного диалога на высшем уровне.

В завершение разговора главы государств обменялись искренними поздравлениями по случаю весеннего праздника Навруз и подтвердили обоюдную решимость укреплять отношения дружбы, добрососедства и доверия, а также наращивать широкомасштабное сотрудничество на благо двух братских стран и народов, в интересах мира и процветания всего региона.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga