Huawei 1
Шавкат Мирзиёев посетит Беларусь с ответным визитом

Первый заместитель Министра иностранных дел Узбекистана Илхом Неъматов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь Леонидом Мариничем.

В ходе беседы обсуждены итоги двусторонних отношений в прошлом году и перспективные направления их дальнейшего развития в 2019 году.

Как подчеркивалось, официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко 12-14 сентября 2018 года в Узбекистан и его переговоры с Президентом Шавкатом Мирзиёевым вывели сотрудничество между нашими странами на новый уровень, наполнив его конкретным практическим содержанием.

В рамках визита было подписано 94 двусторонних торговых контрактов на сумму 259,2 млн. долл. США и 19 инвестиционных документов на сумму более 54 млн. долл. За прошедший год товарооборот между нашими странами составил 419,9 млн. долл., продемонстрировав рост на 130%.

В этом контексте рассмотрены предложения сторон по безусловному выполнению достигнутых на высшем уровне договоренностей и подписанных в ходе визита соглашений.

На встрече стороны обменялись мнениями относительно ответного визита главы нашего государства в Беларусь, а также графика проведения и повестки дня очередного заседания Совместной межправительственной комиссии, межмидовских политических консультаций, Совместного форума делового и межрегионального сотрудничества, туристического форума.

Собеседники обсудили и другие актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga