Huawei 1
Разработкой «Электронного правительства» в Узбекистане займется НАПУ

Указом Президента Национальное агентство проектного управления при Президенте (НАПУ) утвержден уполномоченным органом в области электронного правительства, а также внедрения информационных систем в государственном управлении, ответственным за разработку и реализацию единой государственной политики и осуществление координации деятельности государственных органов и организаций в данной области.

Решения НАПУ в области электронного правительства, а также внедрения информационных систем в государственном управлении, будут обязательными для исполнения всеми министерствами, ведомствами и организациями.

Теперь, проекты по созданию и внедрению информационных систем, ресурсов и иных программных продуктов в государственном управлении, а также проекты нормативно-правовых актов, предусматривающие их реализацию, подлежат обязательной экспертизе в НАПУ.

Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций поручено приостановить реализацию и финансирование осуществляемых в настоящее время проектов по созданию и внедрению межведомственных и ведомственных информационных систем, баз данных, программных продуктов и иных проектов в рамках системы «Электронное правительство».

Также Мининфоком должен в месячный срок провести полную инвентаризацию проектов и по итогам внести информацию в НАПУ.

Указом НАПУ поручено до 1 апреля 2019 года обеспечить критическое рассмотрение осуществляемых проектов и возобновление проектов, реализация которых будет признана целесообразной, своевременной и соответствующей целям и задачам развития цифровой экономики в республике.

Кроме того агентство до 1 мая 2019 года должно разработать и внести в Администрацию Президента проект Концепции развития системы «Электронное правительство».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga