Huawei 2
Президент принял верительные грамоты послов иностранных государств

Сегодня Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял верительные грамоты вновь назначенных в нашу страну чрезвычайных и полномочных послов Исламской Республики Афганистан Ахмада Халида Элми, Республики Индия Сантоша Джа, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Тимоти Торлота, Японии Ёшинори Фуджияма и Французской Республики Изабель Сервоз-Галлуччи.

Глава государства искренне поздравил послов с началом дипломатической деятельности в Узбекистане и пожелал больших успехов в осуществлении этой почетной и отвественной миссии.

Было особо отмечено, что на новом этапе развития Узбекистана осуществляются масштабные реформы, охватившие все сферы государственной и общественной жизни. 

Последовательно реализуется пятилетняя Стратегия действий, в соответствии с которой нынешний год объявлен в нашей стране Годом активных инвестиций и социального развития. На основе инновационных технологий и подходов создаются современные промышленные предприятия и инфраструктура, проводятся кардинальные реформы в банковской, финансовой, налоговой сферах.

Узбекистан реализует активную и конструктивную внешнюю политику, основанную на принципах открытости, добрососедства, взаимного уважения, равноправия и учета интересов друг друга.

В результате сегодня сформировался совершенно новый имидж нашей страны как ответственного и надежного международного партнера.

Укрепление отношений дружбы, тесных уз братства и стратегического партнерства прежде всего с ближайшими соседями позволило создать в Центральной Азии принципиально новую политическую атмосферу.

Активизировалось взаимодействие с такими ведущими международными организациями, как ООН, СНГ, ШОС, ОИС. Принято решение о вступлении нашей страны в Совет сотрудничества тюркоязычных государств.

Президент Узбекистана в своем выступлении остановился на перспективах дальнейшего развития многопланового сотрудничества со странами, которые представляют вновь назначенные послы.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga