Huawei 2
Президент принял командующего Центральным командованием Вооружённых Сил США

20 февраля Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял командующего Центральным командованием Вооружённых Сил США генерала Джозефа Вотела, прибывшего в нашу страну для участия в конференции начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии.

Глава государства, тепло приветствуя гостя, подчеркнул, что плодотворные переговоры на высшем уровне в ходе официального визита в США в мае прошлого года, открыли новую эру стратегического полномасштабного партнёрства двух стран. 

В настоящее время многоплановые узбекско-американские отношения последовательно укрепляются, реализуются совместные программы и проекты в сфере инноваций, промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики и других отраслях. Объёмы взаимной торговли в 2018 году увеличились в два раза. 

Президент Узбекистана отметил, что конференция начальников штабов Вооружённых сил стран Центральной и Южной Азии, организуемая Центральным командованием Вооружённых Сил США, впервые проводится в столице нашей стране и является площадкой для обсуждения и выработки совместных подходов к решению одной из самых острых проблем современности – вооружённого конфликта в Афганистане.

На встрече особое внимание было уделено вопросам расширения узбекско-американского военного и военно-технического сотрудничества и взаимодействия в области безопасности.

Джозеф Вотел искренне поблагодарил Президента Республики Узбекистан за тёплый приём и возможность проведения конференции в Ташкенте.

Командующий Центральным командованием ВС США выразил надежду, что по итогам запланированного мероприятия стороны смогут выработать стратегию развития и углубления конструктивного партнёрства во имя мира и процветания в регионе.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga