Huawei 2
Пресс-центр международной конференции по Афганистану начал свою работу

23 марта в Ташкентском Дворце симпозиумов начал свою работу пресс-центр международной конференции высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и регионального взаимодействия», которая состоится в Ташкенте 27-28 марта.

Перед представителями международных и национальных СМИ с докладом на тему «Историко-культурная и цивилизационная близость народов Узбекистана и Афганистана, выступил доктор исторических наук, профессор Шерзод Абдуллаев.

Тему «Узбеко-афганские отношения: новый этап динамического развития» осветил директор Информационно-аналитического центра международных отношений при МИД Эльдор Арипов.

Об истории конфликта в Афганистане и международных инициативах по его мирному урегулированию журналистам рассказал директор Института стратегических исследований при Президенте Узбекистана, Посол Владимир Норов.

Об инициативе проведения международной конференции по Афганистану в г.Ташкенте представителям СМИ подробно изложил начальник Управления по сотрудничеству со странами Среднего и Ближнего Востока МИД, Посол Отабек Акбаров.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga