Huawei 2
Партия «Адолат»: Мы хотим объединить все суды в один единый суд

Заместитель главы социал-демократической партии «Адолат» Фарход Ишанкулов принял участие в программе «Трибуна» на телеканале UZREPORT TV.

Рассказывая о предвыборной программе, Фарход Ишанкулов заявил, что одной из основных целей партии является реформа судебной системы:

«Сегодня судебная система нуждается в реформе. В Узбекистане есть четыре суда: уголовный, административный, экономический и по гражданским делам. Они осуществляют деятельность в четырех разных направлениях и в разных зданиях. Было много жалоб от граждан. Например, один из них жаловался, что он по какому-то делу пошел в гражданский суд, его отправили в административный суд, оттуда - в экономический суд. В конце концов человек ищет знакомого и через него пытается все решить, а это приводит к коррупции.

Поэтому мы хотим объединить все суды в один единый суд. Чтобы граждане приходили в одно здание и там же решали все свои вопросы.

Необходимо установить баланс между адвокатами и прокурорами. Наши люди сегодня ищут знакомых, а не адвоката. Наша цель - предоставить налоговые льготы адвокатам и снизить стоимость их услуг. Услуги адвоката должны быть доступны гражданам.

Также мы хотим объединить следственные комитеты и сформировать единый следственный комитет. Ни один из правоохранительных органов не должен вмешиваться в его деятельность. Он должен проводить независимое расследование и давать суду объективное заключение».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga