Huawei 1
Лувсан Баттулга назначен послом Монголии в Узбекистане

14 марта Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Монголии с резиденцией в г.Астане Лувсана Баттулгу.

Принимая верительные грамоты, Министр поздравил Посла с назначением на высокий и ответственный пост и пожелал успехов в его предстоящей деятельности.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Стороны отметили взаимную заинтересованность в продолжении практики регулярных межмидовских консультаций после восьмилетней паузы, активизации узбекско-монгольских связей в различных областях, в том числе в рамках ООН, ШОС, где Монголия имеет статус наблюдателя.

В ходе обсуждения перспектив углубления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества собеседники акцентировали внимание на имеющийся потенциал для расширения объемов и номенклатуры взаимных поставок.

На встрече также обсуждены вопросы наращивания взаимодействия в туристической сфере, учитывая, что в прошлом году в Узбекистане введен для монгольских граждан безвизовый порядок въезда в нашу страну сроком до 30 дней.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga