Huawei 2
Главы внешнеполитических ведомств Узбекистана и Великобритании провели переговоры

«На полях» Глобальной конференции по свободе СМИ в г.Лондоне Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился с Министром иностранных дел Великобритании Джереми Хантом.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили состояние и перспективы узбекско-британских отношений, обменялись мнениями по отдельным вопросам текущей международной повестки дня.

Стороны подчеркнули важность регулярных контактов для продвижения всего комплекса двусторонних связей. В этом контексте была поддержана практика проведения межмидовских консультаций, первый раунд которых состоялся в июне в г.Лондоне.

На встрече рассмотрены конкретные предложения и подтвержден взаимный интерес к активизации двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

Британская сторона высоко оценила инициативы Узбекистана по обеспечению мира и стабильности в Афганистане, а также выразила поддержку усилиям нашей страны по реализации региональных экономических и инфраструктурных проектов с участием ИРА.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga