Huawei 2
Главы государств поздравляют Шавката Мирзиёева с днем рождения

Сегодня день рождения президента Шавката Мирзиёева. В связи с этим в адрес главы нашей страны поступают поздравительные послания от глав иностранных государств и правительств, авторитетных международных организаций, государственных и общественных деятелей.

В частности, свои поздравления направили:

Президент России Владимир Путин;

Председатель КНР Си Цзиньпин;

Президент Турции Режеп Тайип Эрдоган;

Первый Президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев;

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедов;

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев;

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон;

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров;

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин;

Президент Египта Абдель-Фаттах Ас-Сиси;

Президент Азербайджана Ильхам Алиев;

Президент Беларуси Александр Лукашенко;

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин;

заместитель Председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев;

заместитель Премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, министр по делам Президента страны Мансур бин Заид Аль Нахаян;

заместитель Премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, министр внутренних дел Сейф бин Заид Аль Нахаян;

председатель Исполкома - Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев;

председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович;

генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдад Амреев.

В них особо отмечаются мудрая политика и решительные усилия президента во благо Узбекистана, важное значение его региональных и глобальных инициатив, выражаются наилучшие пожелания главе нашего государства и нашему народу.

В частности, президент Таджикистана искренне поздравил главу нашего государства с днем рождения, пожелав мира, благополучия и процветания многонациональному народу Узбекистана.

Были рассмотрены вопросы практической реализации принятых соглашений и договоренностей по итогам официального визита на высшем уровне в Республику Таджикистан 10-11 июня этого года.

Президент Казахстана тепло поздравил лидера нашей страны с днем рождения и искренне пожелал благополучия и процветания братскому узбекскому народу.

Главы государств отметили важность дальнейшего наращивания многопланового сотрудничества и укрепления отношений стратегического партнерства Узбекистана и Казахстана, прежде всего их наполнения новыми проектами и программами.


Лидер Туркменистана тепло поздравил главу нашего государства с днем рождения, выразив искренние пожелания мира и процветания братскому народу Узбекистана.

Он также искренне поздравил лидера Узбекистана с успешным проведением Международной конференции высокого уровня по укреплению взаимосвязанности Центральной и Южной Азии в Ташкенте. Подчеркнуто, что плодотворные итоги этого форума послужат хорошей основой для продвижения проектов практического взаимодействия в обширном регионе.

Президент Садыр Жапаров сердечно поздравил лидера нашей страны с днем рождения, выразив искренние пожелания благополучия и процветания братскому народу Узбекистана.

Подчеркнута важность практического выполнения договоренностей, достигнутых в ходе узбекско-кыргызского саммита на высшем уровне 11-12 марта этого года в городе Ташкенте. Особое внимание уделено скорейшему продвижению совместных проектов в области энергетики, транспорта, машиностроения, фармацевтики и других отраслях.

Президент России сердечно поздравил главу нашего государства с днем рождения, искренне пожелав мира, благополучия и дальнейшего процветания народу Узбекистана.

Были рассмотрены актуальные вопросы узбекско-российских отношений стратегического сотрудничества и союзничества. Обсужден график мероприятий на высшем уровне.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко сердечно поздравила главу нашего государства с днем его рождения, искренне пожелав доброго здоровья, благополучия и успехов в деятельности на благо и процветание многонационального народа Узбекистана.

Были рассмотрены вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества. С удовлетворением отмечены активные межпарламентские обмены, которые способствуют продвижению совместных проектов многопланового сотрудничества между нашими странами.

Первый президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев сердечно поздравил главу нашего государства с днем рождения, искренне пожелав мира, благополучия и прогресса братскому народу Узбекистана.

Обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства и полномасштабного сотрудничества. Подчеркнута важность продолжения реализации совместных проектов и программ по приоритетным направлениям взаимодействия.

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган сердечно поздравил главу нашего государства с днем рождения, выразив искренние пожелания крепкого здоровья и больших успехов, а также благополучия и процветания многонациональному народу Узбекистана.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки.

С удовлетворением отмечены наблюдаемые в последние годы активные взаимные контакты и обмены, способствующие динамичному развитию узбекско-турецкого многопланового сотрудничества. Несмотря на последствия пандемии, с начала этого года товарооборот вырос практически в два раза, создано свыше 230 новых совместных предприятий, реализуются важные культурно-гуманитарные программы.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga