Huawei 2
Впервые в истории на ЧМ по футболу будет работать комиссар из Узбекистана

14 июня в России стартует Чемпионат мира по футболу. Как известно рефери из Узбекистана Равшан Ирматов со своей бригадой судей будет работать на предстоящем мундиале.

Однако, спешим вам сообщить ещё одну хорошую новость. Впервые за всю историю узбекского футбола на ЧМ будет работать комиссар из Узбекистана.

Заместитель начальника управления международных отношений Ассоциации футбола Узбекистана Алим Арифов получил приглашение работать в качестве комиссара на предстоящем турнире в России.

Президент НОК и 1-й вице-президент АФУ Умид Ахматджанов в ходе переговоров с президентом ФИФА Джанни Инфантино достиг договоренности о сотрудничестве в развитии футбола Узбекистана, и вот уже на деле мы получили такую замечательную новость.

Стоит отметить, что ранее ни один комиссар из Узбекистана и Центральной Азии не работал на чемпионатах мира. Алим Арифов будет первым на этом поприще.

«Несомненно, я очень рад получив приглашение ФИФА. Это большое доверие и в то же время огромная ответственность. В свою очередь хотелось бы отметить, внимание к футболу на уровне правительства и новые реформы помогают выйти нашему футболу на новый этап. Благодаря таким реформам, мы специалисты получаем новые возможности, для нас создаются условия. Необходимо плодотворно ими пользоваться и мы сделаем все, чтобы этого добиться», - отметил Алим Арифов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga