Huawei 1
Узбекистан обыграл Туркменистан и досрочно вышел в плей-офф Кубка Азии

Во втором матче группового этапа Кубка Азии по футболу национальная сборная Узбекистана сыграла против Туркменистана.

Счет был открыт Жавохиром Сиддиковым на 17-й минуте матча. Второй мяч в ворота соперника отправил Элдор Шомурадов на 23 минуте. Жалолиддин Машарипов на 40-й минуте забил Туркменистану еще один гол. Прошло две минуты, и Элдор Шомурадов записал на свой счет дубль, сделав счет 4-0.

Во втором тайме счет не изменился, и подопечные Эктора Купера, одержав крупную победу над сборной Туркменистана, досрочно вышли в плей-офф.

После двух туров у сборных Узбекистана и Японии в активе по 6 очков. По разнице мячей наша команда в группе занимает первое место.

Заключительный матч группового этапа пройдет 17 января против сборной Японии. В этой игре и станет известен победитель группы «F».