Huawei 1
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом по версии Globe Soccer Awards

Форвард итальянского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим футболистом 2018 года по версии Globe Soccer Awards, сообщает пресс-служба футбольной премии.

Церемония вручения награды прошла в Дубае. Для Роналду эта премия стала пятой. Ранее он получал её в 2011, 2014, 2016 и 2017 годах.

Награда в номинации «Лучший гол года» также досталась Роналду за гол, который он забил ударом через себя в составе Мадридского «Реала» в матче против «Ювентуса».

Стоит отметить, что награды вручались и в других номинациях. Лучшим тренером года стал французский специалист Дидье Дешам, лучшим клубом года - мадридский «Атлетико», лучшим спортивным директором - Фабио Паратичи из «Ювентуса», лучшим агентом - Жорже Мендеш. Также были отмечены премиями за лучшую карьеру легендарный бразильский футболист Роналдо и французский хавбек Блез Матюиди. Кроме того, за успешную тренерскую карьеру приз получил итальянский наставник Фабио Капелло.

Напомним, Globe Soccer Awards — премия, которую в 2010 году учредили Европейская ассоциация агентов игроков и Европейская клубная ассоциация. Она вручается ежегодно с 2010 года.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga