Huawei 1
Азиатские игры: Узбекистан уступил Южной Корее в экстра-тайме четвертьфинала

В Индонезии продолжаются Азиатские игры. Сегодня в рамках соревнований по футболу в ¼ финала сборная Узбекистана вышла на поле против Южной Кореи и потерпела поражение со счетом 3:4.

Это была настоящая битва, где было всё - шоу голов, автогол, борьба, красная карточка и пенальти.

Наверняка многие из вас согласятся, что противостояние этих двух команд стало самым зрелищным матчем четвертьфинала.

Сегодня Южная Корея выходила на поле в качестве действующего чемпиона Азиатских игр. В составе команды выступает Сон Хён Мин выступающий в одной из лучших мировых лиг — Английской Премьер Лиге в клубе «Тоттенхэм». Он смог взять игру под свой контроль, и в важных моментах помог своим коллегам в реализации.

После удаления Икрома Алибаева главному тренеру Равшану Хайдарову пришлось перестраиваться и менять план на игру. Экстра-тайм парни провели в меньшинстве. Было видно, что команды устали, казалось бы все идет к серии пенальти. Но за три минуты до окончания матча в наши ворота судья назначает пенальти. Естественно, соперник не смог упустить такой шанс. Именно реализация пенальти привела к тому, что Южная Корея завоевала путевку в полуфинал.