Huawei 2
Арсен Венгер уходит с поста главного тренера “Арсенала”

Merci Arsène. Под таким заголовком опубликована на сайте лондонского футбольного клуба "Арсенал" новость об предстоящем уходе главного тренера Арсена Венгера.

"Я благодарен за то, что имел честь служить клубу в течение многих памятных лет. Я руководил им с полной отдачей. Хочу поблагодарить персонал, игроков, директоров и болельщиков, всех, кто делает этот клуб таким особенным. Я призываю наших фанатов поддержать команду, чтобы закончить сезон на высоте". 

Венгер возглавил клуб 1 октября 1996 года и теперь является старейшим тренером высшего английского дивизиона. Под его руководством команда сыграла рекордное число матчей - 823. При нем "Арсенал" три раза становился чемпионом Англии и семь раз выигрывал кубок Футбольной ассоциации. Венгер покинет свой пост в конце текущего сезона Премьер-лиги.  

Сейчас "бомбардиры" находятся на шестом месте в турнирной таблице. Это вселяет сомнения в их шансы на участие в европейских клубных турнирах. В таком положении они оказываются второй год подряд.

Хотя  в прошлом сезоне "Арсенал" победил "Челси" в Кубке ассоциации, команда Венгера отстала от подопечных Антонио Конте на 18 очков в чемпионате Премьер-лиги.

Главный акционер "Арсенала", американский предпринимать Стэн Кронке заявил, что клуб многим обязан главному тренеру. 

Одним из вероятных преемников Венгера называют бывшего капитана "Арсенала" и сборной Франции, полузащитника Патрика Виейра. Фафоритом, однако, считается Томас Тухель, который до 2017 года возглавлял "Боруссию", Дортмунд. Впрочем, это место могут занять тренер сборной Германии Йоахим Лёв и бывший руководитель "Реала", "Милана" и "Челси" Карло Анчелотти.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga