Huawei 2
Наманганский филиал Трастбанка за 6 месяцев выделил 35 млрд. сумов и $2 млн. кредитов

Наманганский филиал ЧАБ «Трастбанк» за прошедшие 6 месяцев выделил кредиты в размере 35 млрд. сумов и 2 млн. долл. США на развитие деятельности субъектов предпринимательства, производственных секторов, сфер строительства, розничной торговли и оказания услуг.

Банк также финансирует крупные проекты, направленные на создание новых рабочих мест и расширение производственных мощностей. При этом клиентам предоставляются оперативные, прозрачные и удобные услуги.

Одним из таких предприятий является «Nafis Tex Group». Филиал банка профинансировал проект компании по приобретению технического оборудования с целью расширения производственных мощностей.

На предприятии трудятся около 300 человек, для них созданы все условия труда. Здесь выпускается более 500 видов трикотажной продукции и его качеству уделяется особое внимание. Основная часть товаров, предназначенных для детей, мужчин и женщин, экспортируется в Россию и соседние государства.

«Начиная с 2014 года мы являемся клиентами Трастбанка. В этому году на выделенные денежные средства, в виде кредита, мы приобрели современные швейные станки. Эффективность производства выросла. При производстве используются качественное хлопковое сырье, природные материалы и передовые технологии. Немаловажен и творческий подход специалистов к созданию различных видов продукции, их креативность.

Мы благодарны Трастбанку за финансовую поддержку. В будущем также надеемся на получение кредитов, поскольку запланировали создание новых рабочих мест», - говорит клиент банка Мирзахид Аскаров.

Предприятие с 2017 года осуществило экспорт на 1 млн. долларов США, а также обеспечил внутренний рынок продукцией, стоимостью свыше 512 млн. сумов. До конца этого года намечено увеличение данного показателя в 2 раза.

Сегодня текстильная компания имеет собственные торговые магазины в Наманганской области. В ближайшем будущем планируется открытие подобных торговых центров по всей республике, что будет служить обеспечению населения качественной и недорогой продукцией.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga