Huawei 2
ЕБРР предоставит банку «Ипак Йули» синдицированный кредит на $20 млн.

Акционерный инновационный коммерческий банк «Ипак Йули» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) 15 октября подписали заёмное соглашение на сумму 20 млн. долларов США.

ЕБРР продолжает поддерживать частное предпринимательство в Узбекистане, выделяя новые средства и увеличивая число своих финансовых посредников в стране. Первый синдицированный кредит ЕБРР на сумму до 20 млн. долларов США предоставляется одному из крупнейших коммерческих банков - банку «Ипак Йули».

Синдицированный кредит состоит из двух частей, первая часть на сумму до 10 млн. долларов США за счет собственных средств ЕБРР, а вторая часть кредита в размере 10 млн. долларов США за счет средств Банка Развития Нидерландов (FMO).

Со стороны ЕБРР документ подписан Директором ЕБРР по странам СНГ Натальей Ханженковой, со стороны банка "Ипак Йули" - Председателем Правления Саидаброром Сайдахмедовым.

Соглашение также предусматривает, что банк «Ипак Йули» получит специальное техническое содействие, охватывающее различные сферы кредитования малого и частного бизнеса, а также управления рисками в рамках программы развития финансовых институтов в Узбекистане.

Кредит ЕБРР позволит банку «Ипак Йули» диверсифицировать свою базу финансирования, расширить клиентскую базу и предложить кредиты с более длительным сроком погашения для предприятий страны. Выдача кредитов будет доступна либо в долларах США, либо в сумах.

Банк "Ипак Йули" начал сотрудничество с ЕБРР в 2001 году, которое началось с предоставления технического содействия банку по внедрению Программы микрокредитования для микро и малых предприятий.

Банк «Ипак Йули» тесно сотрудничает с международными и зарубежными финансовыми институтами, в целях обеспечения своих клиентов широким выбором источников финансирования перспективных проектов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga