Huawei 1
Делегация Узбекистана приняла участие в заседании Международного банковского совета

С 22 по 24 октября делегация Узбекистана, в составе представителей Ассоциации банков и коммерческих банков, приняла участие в очередном заседании Международного банковского совета и посетила Международный форум по банковским информационным технологиям «БАНКИТ 2019» в Минске.

На заседании были обсуждены приоритетные направления цифровой трансформации банковского сектора, достигнутые результаты, дальнейшее развитие и сотрудничество членов МБС в данном направлении.

В рамках форума узбекская делегация приняла участие в пленарных заседаниях и тренинг-семинарах на темы: «Цифровая трансформация банков: ожидания и реальность», «Модернизация традиционной архитектуры банков и банковского сектора», «Удаленная идентификация», «Безопасность интернет-банкинга, кибербезопасность», «Предоставления открытых API», «Блокчейн».

Делегация также провела встречи с представителями таких известных компаний, как МЧБЖ «Системные технологии», компания LWO, «Софтклуб», «Positive Technology», «Теменос», «COLVIR», Software solution, «IBA» Group. Эти компании специализируются в области программного обеспечения для банков в сфере автоматизации банковской системы и обеспечения информационной безопасности и внедрения ИКТ.

На проведённых переговорах члены делегации ознакомились с новыми продуктами, обменялись опытом и обсудили пути дальнейшего сотрудничества в трансформации банковского сектора Узбекистана.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga