Huawei 1
Банки выделят льготные микрокредиты для обеспечения занятости населения

Министерством юстиции зарегистрировано Положение о порядке выделения микрокредитов коммерческими банками для обеспечения занятости населения.

Документом определен порядок выделения микрокредитов населению на льготных условиях для предпринимательской деятельности.

В частности, микрокредиты будут предоставляться на основе рекомендаций главы сектора района (города), заместителя хокима района (города) – главы комитета женщин и председателя схода граждан махалли с льготным периодом от 3 до 6 месяцев, на сумму до 100 МРЗП (17,2 млн. сумов), с процентной ставкой 7% годовых на 3 года.

Согласно Положению, банки имеют право предоставлять заемщикам микрокредиты без требования обеспечения. В то же время банк должен застраховать риск невыплаты микрокредита, полученного заемщиком.

Микрокредиты выделяются для обеспечения занятости населения, производства сельскохозяйственных культур на их собственных земельных участках и ведения животноводства.

Микрокредиты выделяются денежным переводом. В то же время 30% суммы микрокредита могут быть предоставлены в наличной форме.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga