Huawei 1
За неделю объем заключенных сделок на УзРТСБ вырос на 28%

За период с 5 по 11 марта текущего года в АО «УзРТСБ» заключено сделок на сумму 558 млрд. сумов, что почти на 28% больше чем неделей ранее. В частности рост продаж отмечен на платформе биржевых и выставочно-ярмарочных торгов.

Биржевые торги

За рассматриваемый период объем биржевых торгов повысился с 417,6 до 526,6 млрд. сумов. В структуре продаж строительные материалы переместились на второе место с долей в 24%, уступив первенство товарам химической продукции, доля которых составила 26%. На следующем месте расположились цветные металлы, с долей в 10%.

На валютной торговой площадке реализованы гач и хлопковое волокно объем которых составил около 1 млн. долларов США. При этом доля хлопкового волокна в биржевом экспортном рынке достигла 73%.

На прошлой неделе Листинговой комиссией биржи открыто 252 стандартных контрактов на минеральные удобрения, нефтепродукты, хлопковый линт и другие товарные позиции.

 Выставочно-ярмарочные торги

За прошлую неделю в системе выставочно-ярмарочной торговли заключено 391 сделок на сумму 31 млрд. сумов. Рост объема продаж по отношению предыдущей недели составил почти два раза. Субъектами предпринимательства реализовано товаров на 6,7 млрд. сумов, что составляет 21,7% от общего объема заключенных ярмарочных сделок.

По реализации товаров лидерство традиционно занял Ташкентский филиал – 56%. Наманганским филиалом заключено сделок на 11,8 млрд. сумов. Третий результат составил 0,5 млрд. сумов, который достигнут Андижанским филиалом.

В структуре реализованных товаров первое место заняла продукция химической промышленности, объем которых составил 18,7 млрд. сумов или 60,3%. Далее следуют продукция чёрной и цветной металлургии – 30,6% и строительные материалы – 1,6%.

Онлайн аукцион по автономерам

За прошлую неделю через онлайн аукцион биржи продано 33 автомобильных номерных знаков. Из них 28 номера реализовано физическим лицам и 5 – юридическим лицам. Совокупная сумма реализованных государственных номерных знаков превысила 409 млн сумов.

В результате конкурентных торгов почти 64% совершенных сделок приходятся на сделки по автономерам премиум класса, 21% сделок на 2 категорию автономеров и 15% на 3 категорию автономеров.

В структуре покупателей лидируют автолюбители Ташкента и Ташкентской области, доля которых составила 33% от общего количества сделок. Следующую позицию занимают покупатели Ферганской области с долей в 18% и покупатели Андижанской и Самаркандской областей – по 15%. Совокупная доля остальных регионов составляет 19%.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga