Huawei 1
В Алматы заработала зарубежная торговая площадка УзРТСБ

В городе Алматы (Казахстан) начала функционировать зарубежная торговая площадка АО “УзРТСБ”, подключенная  к Электронной системе биржевых торгов (ЭСБТ).

Учредителем торговой площадки стала казахская брокерская компания ТОО «Альта и К», которая также аккредитована в АО “УзРТСБ” как первая иностранная брокерская компания. В настоящее время ТОО «Альта и К» совместно с АО “УзРТСБ” организовывает участие казахстанских компаний в биржевых торгах, а также занимается маркетинговыми мероприятиями в целях привлечения как казахстанских, так и узбекских товаропроизводителей в сферу биржевой торговли.

В начальном этапе через данную торговую площадку предусмотрена реализация отечественных высоколиквидных товаров, в том числе полиэтилена, полипропилена, хлопка и цветных металлов в Казахстан, а также импорт в Узбекистан зерновых культур, угля и цемента.

Напомним, что Указом Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшей либерализации торговли и развитию конкуренции на товарных рынках» таможенные льготы при импорте отдельных видов товаров (уголь, цемент, цементный клинкер, асбест, строительное стекло, лес и пиломатериалы) через биржу или напрямую продлены до 1 января 2020 года, а также с 1 января 2019 года снижается налог на  доходы брокерских контор товарно-сырьевых бирж.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga