Huawei 1
С начала года на УзРТСБ реализовано свыше 88 тыс. тонн полиэтиленовых гранул

С начала текущего года на внутреннем биржевом рынке АО «УзРТСБ» реализовано свыше 88 тыс. тонн полиэтиленовых гранул. Объем экспорта продукции через биржу составил 31,1 тыс. тонн.

Лидирующие позиции в структуре реализованных товаров традиционно заняли пленочный и литьевой полиэтилен, совокупная доля которых достигла 69%. При этом удельный вес полиэтилена пленочных марок по сравнению с прошлым годом увеличился на 4%. Остальную часть рынка заняли трубный, кабельный, выдувной, ротационный и ориентационный полиэтилен.

За прошедший период биржевые цены на полиэтилен марки I-1561 повысились с 7,3 млн. сумов до 12,5 млн. сумов за тонну. Что касается пленочных марок, то котировки на полиэтилен марки F-0320 увеличились с 9,3 млн. сумов до 13,6 млн. сумов за тонну. Росту цен способствовал высокий внутренний спрос и снижение объема выставление товара на биржевые торги.

Покупатели Ташкента и Ташкентской области заняли 56% рынка полиэтилена. На следующих местах расположились закупщики из Ферганской, Андижанской и Самаркандской областей, совокупная доля которых составила 34%.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Mirvohidov6974@mail.ru
    0
    Mirvohidov6974 6 yil avval

    sotiladigdn aktsiyalani malumotina qanaqa qilib topsam bo'ladi


Tepaga