Huawei 1
Российским компаниям могут предоставить доступ к биржевым торгам УзРТСБ

АО «УзРТСБ» посетили члены российско-узбекского делового совета. Встреча прошла в рамках Первого форума межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и Россией.

В состав делегации вошли Борис Соколов – президент, председатель правления союза «Торгово-промышленная палата», Сергей Ермаков – вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Любовь Забазнова – руководитель ООО «Сантех-Урал-опт» и другие представители-партнеры.

В начале встречи для посетителей был продемонстрирован презентационный видеоролик о деятельности АО «УзРТСБ», раскрывающий историю становления и развития отечественной товарной биржи, деятельность её торговых платформ и брокерских контор, а также современное состояние и перспективные планы развития биржи UZEX. В частности, гости подробно узнали о механизме биржевых торгов и взаиморасчетов через Расчетно-клиринговую палату.

Отдельно рассмотрены B2B и B2C модели электронной коммерции биржи, включая электронные системы AVTORAQAM и XARID. Кроме того посетители смогли наблюдать за ходом биржевых торгов в режиме реального времени.

В ходе мероприятия стороны обсудили возможности предоставления доступа российским компаниям к биржевым торгам АО «УзРТСБ» посредством проведения аккредитации их брокерских контор или открытия торговых площадок в России. Представители промышленной палаты выразили готовность в сотрудничестве с УзРТСБ и оказании поддержки бирже в установлении деловых контактов с надежными контрагентами России.

По итогам переговоров стороны договорились продолжить более детальное обсуждение дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga