Huawei 1
За 11 месяцев оборот розничной торговли достиг 116,6 трлн. сумов

Оборот розничной торговли по итогам января-ноября текущего года составил 116,6 трлн. сумов и увеличился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 5,3%.

В структуре оборота розничной торговли объем товарооборота крупных предприятий достиг 15,7 трлн. сумов, что составляет 13,5% от общего объема продаж.

Оборот розничной торговли субъектов малого предпринимательства, согласно статистическим расчетам, составил 100,9 трлн. сумов. Доля этого сектора по республике в обороте розничной торговли достигла 86,5%.

Из общего объема товарооборота малого предпринимательства продажа товаров в неорганизованной торговле составила 14,3 трлн. сумов и уменьшилась, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 1,7%.

Объем оборота розничной торговли в разрезе регионов
(млрд. сумов)
Доля крупных предприятий и малого предпринимательства в обороте розничной торговли, в %

Оборот розничной торговли на душу населения во всех регионах республики увеличился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данный показатель, в сравнении с другими регионами, был больше в городе Ташкент (10,5 млн. сумов), Навоийской (4,9 млн. сумов) и Ташкентской областях (4,3 млн. сумов). Это можно объяснить расположением крупных торговых и промышленных предприятий в данных регионах.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga