Huawei 2
В Узбекистане началась сборка автомобилей Chery

Компания Roodell на заводе ADM Jizzakh начала собирать автомобили Tiggo 8 Pro, Tiggo 8 Pro Max, Tiggo 7 Pro и Arrizo 6 Pro, принадлежащие китайской компании Chery.

Эти автомобили были представлены 27 августа на выставке инновационных идей Innoweek-2022, проведённой в городе Джизак.

По информации представителей компании, в самое ближайшее время, а именно в сентябре будут известны цены на модели Tiggo 8 Pro, Tiggo 8 Pro Max и Tiggo 7 Pro. На седан Arrizo 6 Pro цены будут объявлены позже - в октябре-ноябре. 

Ожидается, что цены на автомобили будут весьма привлекательными для местного рынка.

Первый дилерский центр откроется возле круга «Рохат», куда можно будет приехать, ознакомиться с модельным рядом и провести тест-драйв.

Автомобили адаптированы для нашего региона (в том числе в вопросе наличия русского языка), а опциональное наполнение будет на уровне или даже выше конкурентов.

Опции Chery Tiggo 8 Pro

Двигатель 1.6TGDI SQRF4J16 разработан CHERY и австрийской компанией AVL, относится к 3-му поколению двигателей ACTECO. Рядный четырехцилиндровый двигатель, имеет 2 распределительных вала, 16 клапанов, двойную систему изменения фаз газораспределения (DVVT), прямой впрыск и турбину.

Максимальная мощность – 136,5 кВт (186 л.с.) на 5500 об/мин, а максимум крутящего момента в 275 Нм мотор выдаёт в широком диапазоне 2000-4000 об/мин. Цифры соответствуют 3.0-литровому 6-цилиндровому атмосферному двигателю. 

Гарантия на двигатель составляет 5 лет или 150 000 км пробега.

18" двухцветные диски из алюминиевого сплава подчеркивают спортивный стиль автомобиля. Их оригинальная окраска придает образу автомобиля яркий и в то же время солидный вид.

Панорамная крыша SKY LOUNGE с люком площадью 1,96 м² позволяет пассажирам наслаждаться бескрайним звездным небом. Солнцезащитная шторка люка может обеспечить 100% затемнение и эффективно изолирует салон от палящего солнца летом.

Багажник с функцией открытия без помощи рук в пятиместной конфигурации имеет объем 889 л. Со сложенными сиденьями он увеличивается до 1930 л. Если у вас тяжелые сумки, электропривод сам откроет пятую дверь: достаточно приблизиться к ней на несколько секунд с ключом от машины в кармане.

Множество вариантов трансформации салона. Салон легко трансформируется под ваши нужды. Даже перевозка длинномеров не помешает пассажирам: сиденья складываются по отдельности.

Доступна будет также Chery Tiggo 8 Pro Max, которая оснащается 2-х литровым турбодвигателем мощностью 180 кВт (245 л.с.) при 5500 об/мин и 375 Нм крутящего момента и полным приводом.

Опции Chery Tiggo 7 Pro

В автомобиле Tiggo 7 Pro двигатель 1.5 TURBO сочетается с вариатором CVT25, способным передавать максимальный крутящий момент в 210 Нм, что позволяет обеспечить автомобилю быстрый старт и моментальное ускорение. 

Клиноременный вариатор оборудован стальным ремнём от всемирно известной компании Bosch, который повышает КПД трансмиссии до 92.5% и экономит 7% топлива. Расход топлива на 100 км составляет в загородном режиме 5,7 литра, в комбинированном — 7 литра, в городском — 9,5 литра.

Интерьер автомобиля строится вокруг трех дисплеев: семидюймовой панели приборов, экрана мультимедиа, диагональю 10.25 дюйма и восьмидюймового экрана на месте центрального тоннеля. Они синхронизированы между собой - управление максимально комфортно и интуитивно-понятно. Изображения с HD-камер кругового обзора выводятся на большой экран во время парковки. Радары сканируют пространство и предупреждают о препятствиях, которые вы не заметили.

Панорамный люк имеет площадь 1,13 м², что позволяет пассажирам наслаждаться видом неба или высотных зданий. Сдвижная конструкция имеет управляющую кнопку с одним касанием и защиту от защемления. Шторка обеспечивает 100% затемнение, эффективно изолирует салон от палящего солнца летом.

Даже зимой вас ждет комфортное путешествие. TIGGO 7 PRO оснащен полным пакетом систем обогрева (теплыми опциями), такими как: обогрев ветрового (лобового) и заднего стекла, форсунок омывателя ветрового стекла, наружных зеркал, рулевого колеса, передних и задних сидений. Эти функции помогут чувствовать себя комфортно водителю и пассажирам даже в морозные зимы.

Яркий образ кроссовера подчеркивают двухцветные алюминиевые литые диски диаметром 18 дюймов. Какой бы цвет вы ни выбрали - дизайн дисков будет идеально сочетаться с любым из них.

Автомобили также оснащены камерами кругового обзора, автоматически выводящими обстановку вокруг автомобиля во время поворотов и разворотов, т.е. обеспечивается фактическое отсутствие слепых зон.

Roodell – это мультибрендовая компания, которая является официальным дистрибьютором в Узбекистане марок Kia, LADA, Renault, а теперь и Chery.

Сеть Roodell включает в себя более 25 филиалов: это автосалоны и сертифицированные производителями сервисные центры, которые удобно расположены в различных районах страны. Штат компании насчитывает более 560 специалистов, включая менеджеров и мастеров, которые прошли аттестацию в учебных центрах производителей.

ADM JIzzakh – новое автосборочное предприятие, действующее в СИЗ «Джиззак» в Джиззакской области. 1-этап завода по крупноузловой сборке (SKD) запущен в марте 2021 года. С запуском 2-этапа будет освоено мелкоузловое производство автомобилей по полному производственному циклу, включающему сварочные, окрасочные и сборочные операции. Вокруг завода формируется отдельный кластер по производству автокомпонентов широкой номенклатуры, включая прессовое производство для кузовных деталей. Проектная мощность автозавода составляет 125 тыс. автомобилей в год.

Chery Automobile— китайская автомобилестроительная компания. Несмотря на молодой возраст, марка Chery широко известна во всем мире и не только продает, но и производит автомобили в нескольких странах за пределами Китая. Сегодня автомобильный бренд Chery занимает достойное место на мировом рынке.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga