Huawei 2
В Узбекистане будет разработан закон «О малом и среднем бизнесе»

Президент поручил Министерству юстиции, Торгово-промышленной палате, бизнес-омбудсману в срок до 1 марта 2020 года кардинально пересмотреть основания для выдачи лицензий и разрешений и внести предложения по их сокращению по меньшей мере в 2 или даже в 3 раза.

Также глава государства заявил о необходимости разработки проекта закона «О малом и среднем бизнесе», предусмотреть в нем критерии малого и среднего бизнеса, а также механизмы стимулирования их субъектов.

В этом году в каждом регионе для предпринимателей будет внедрена новая система предоставления открытых и достоверных данных о земельных участках. Таким образом, для них в любое время и в любом регионе в онлайн-режиме будет доступна карта с данными о земельных участках, пустующих зданиях и сооружениях, их стоимости и условиях приобретения.

«Как известно, срок введенного два года назад моратория на проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятий истек. Но это не означает, что теперь можно начинать массовые проверки, как бывало раньше. Нравится кому-то или нет, мы не допустим такого подхода. Пусть это хорошо уяснят для себя руководители всех контролирующих органов», - заявил глава государства.

По словам Президента, руководители контролирующих органов будут лично ежеквартально отчитываться перед парламентом по данному вопросу.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga