Huawei 2
В туристических городах Узбекистана откроют магазины Duty free и Tax free

Под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 22 февраля состоялось  видеоселекторное совещание, посвященное критическому анализу результативности принимаемых мер по увеличению потока зарубежных туристов, дальнейшему развитию внутреннего туризма, улучшению и расширению видов  туристических услуг.

В ходе совещания обсуждены вопросы продления туристического сезона, расширения ассортимента оказываемых услуг и улучшения туристической инфраструктуры. Основная часть гостиниц расположены в Ташкенте, Бухаре и Самарканде, несмотря на это, в них  туристический сезон даже в них ощущается нехватка мест. Даны указания по увеличению количества гостиниц, созданию частных объектов размещения и гостиных домов, выделению земельных участков предпринимателям. Также указано на необходимость увеличения количеств санитарно-гигиенических пунктов в местах туристского посещения и вдоль автомагистралей. 

Даны указания по совершенствованию системы посещения объектов культурного наследия, установке турникетов, видеокамер и указателей, организации информационных центров и оказанию в них широкого спектра привлекательных для туристов услуг.

На совещании особое внимание уделено вопросу увеличению валютных поступлений за счет создания новых услуг. Указано на необходимость производства сувениров и их продажи в специальных киосках, открытия действующих сегодня в аэропортах магазинов “Дюти фри” и “Такс фри” в туристических городках, организации центров проката автомобилей и зон Wi-Fi с привлечением субъектов предпринимательства. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga