Huawei 2
В Ташкентской области создается малая промышленная зона

В Янгиюльском районе Ташкентской области на территории 36 гектаров будет создана малая промышленная зона. Об этом сообщила пресс-служба Минюста.  

В промзоне планируется организовать производство импортозамещающих и экспортоориентированных видов продукции с учетом потребностей экономики Ташобласти, а также имеющихся минерально-сырьевых, сельскохозяйственных ресурсов и инфраструктуры. Речь идет о выпуске кабельной, керамической, пластиковой продукции и металлоконструкций. В промзоне буде налажена переработка сельхозпродукции из фермерских хозяйств региона. 

Отметим, что согласно законодательству, отбор участников для организации производства в малых промышленных зонах осуществляется на конкурсной основе. Резидентам таких зон предоставлены ряд налоговых и таможенных льгот. Согласно данным Агентства по управлению государственными активами, в Ташкентской области действуют 17 малых промышленных зон. Для их софинансирования Фондом реконструкции и развития РУз открыты кредитные линии в размере $100 млн.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga