Huawei 1
В 2019 году в город Ташкент будет привлечено $2,7 млрд. инвестиций

Президент ознакомился с производственными мощностями совместного предприятия “Steel property construction”.

Они расположены в пустовавших сооружениях бывшего авиационного завода в Яшнабадском районе. Здесь установлено современное оборудование и налажен выпуск востребованной продукции.

К примеру, предприятие «Dacros» специализируется на изготовлении металлических дверей по европейской технологии. Они устанавливаются в типовых домах и подъездах многоквартирных домов.

В еще одном корпусе организовано производство металлоконструкций различного размера по нидерландской технологии. Помимо 24 тысяч тонн металлической продукции в год здесь выпускаются сендвич-панели, брусчатка, дорожные ограждения, радиаторы отопления. Основным рынком сбыта являются соседние страны. На предприятии создано 440 рабочих мест.

На предприятии “Midas agrotech” изготавливаются конструкции для тепличных комплексов, в том числе затеняющая сетка, пластиковые ящики, полиэтиленовая пленка и другое. 

Предприятие "Бектемир металл конструкциялари” производит дорожные ограждения, осветительные столбы, строительные конструкции, электросварные трубы.

Глава государства наблюдал за производственными процессами в этом цехе, осмотрел образцы продукции, поинтересовался сферами их применения.

Представлена деятельность общества с ограниченной ответственностью "Бинокор" Бектемирского района. 

Президент побывал в демонстрационных модулях, собранных из железобетонных элементов производства данного предприятия. Отметил важность таких предприятий для ускорения строительства многоквартирных домов и расширения жилищного обеспечения населения. Дал поручения по увеличению количества таких предприятий и подготовке соответствующих кадров.

Здесь же состоялась презентация проектов по привлечению иностранных инвестиций в город Ташкент, организации новых предприятий. Отмечалось, что в 2019 году в столицу будет привлечено 2,7 миллиарда долларов инвестиций, эти средства будут направлены в промышленность, строительство, оказание услуг и другие сферы.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga