Huawei 2
«Узбекнефтегаз» расширяет сотрудничество с арабскими нефтяными компаниями

С 11 по 13 ноября делегация от АО «Узбекнефтегаз» во главе с и.о. председателя правления Бахромом Ашрафхановым находилась с рабочим визитом в Абу-Даби (ОАЭ). 

В рамках пребывания организовано посещение штаб-квартиры Национальной нефтяной компании Абу-Даби  (ADNOC) и «Panorama Digital Centre», где члены делегации ознакомились с передовыми технологиями передачи данных и возможностями искусственного интеллекта, используемых в производственно-хозяйственной деятельности компании. 

В ходе визита состоялись переговоры с директором исполнительного управления компании «ADNOC» Омаром Аль Суваиди и исполнительном директором «ADNOC Offshore» Ахмедом Аль Суваиди. По итогам был подписан ряд документов, в том числе Стратегическое рамочное соглашение, предусматривающих предоставление «ADNOC» стратегических рекомендаций по разведке, разработке, добыче (Апстрим) и переработке (Даунстрим)» газа. 

Кроме того, делегация от АО «Узбекнефтегаз» приняла участие в Международной выставке и конференции нефтяной промышленности в Абу Даби (ADIPEC 2018). 

К слову, данный форум - важнейшее отраслевое событие на территории Ближнего Востока. В этом году в нем участвовали 2200 компаний, представивших новейшие технологии для разработки месторождений нефти и газа, переработки, хранения и транспортировки продуктов нефтегазовой и нефтехимической промышленности. А проведенная в рамках выставки конференция, позволила собрать на одной площадке рекордное количество исполнительных директоров 27 ведущих нефтегазовых компаний, таких как Лукойл, CNPC, Газпром, BP, Total, Socar, Saudi Aramco, RWE и других. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga