Huawei 1
Турецкая «Alles Sag'lik Group» создаст Центр гемодиализа в Наманганской области

Заместитель Министра иностранных дел Алишер Абдуалиев встретился с генеральным директором турецкой компании «Kanimed Alles Sag'lik Cozumleri A.S» («Alles Sag'lik Group») Филиз Эрдоган.

На встрече обсуждены вопросы создания современного Центра гемодиализа и диагностической лаборатории в Учкурганском районе Наманганской области.

По итогам переговоров запланирован визит в Учкурганский район турецкой делегации для проведения встреч с руководством областного и районного хокимиятов, а также изучения места дислокации будущего Центра и других вопросов реализации проекта.

В настоящее время компания «Kanimed Alles Sag'lik Cozumleri A.S» при содействии Посольства Узбекистана в Турции ведет работу по созданию лабораторно-диагностического центра в г.Термезе Сурхандарьинской области с привлечением прямых инвестиций на сумму свыше 1 млн. долл. США. В течение недели планируется выезд турецких специалистов в г.Термез для осуществления ремонтных работ в здании центра с последующей установкой лабораторного оборудования.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga