Huawei 1
Три газовые заправки в Ташкентской области оштрафовали на 672 млн. сумов

Министерство энергетики совместно с ответственными организациями изучило состояние использования природного газа на авто-газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) и тепличных хозяйствах, расположенных в районах города Ташкента и Ташкентской области.

В ходе проведенных изучений в трех случаях выявлены грубые нарушения правил пользования природным газом. Ущерб составил 672 млн. сумов.

На АГНКС ООО "Эко газ Ойл", расположенном в Чиназском районе, выявлено, что установленный газовый счетчик марки "AutoPilot Pro" имел дефект, а также в связи с произвольной установкой дополнительных газовых оборудований на данной АГНКС выявлено излишнее потребление газа в отличие от прописанных объёмах в договоре на поставку природного газа.

Согласно предварительным расчетам, сумма ущерба составила 272,2 млн. сумов.

Также при осмотре установленного газового счетчика марки "AutoPilot Pro" на АГНКС ООО "Петрометан", расположенном в Янгиюльском районе, в связи с подозрениями в настройках конфигураций счетчика, он был передан на государственную экспертизу. Вследствие чего было выявлено, что прибор работал от 50% до 90% ниже показаний допустимой погрешности.

Согласно предварительным расчетам, сумма ущерба составила 154,2 млн. сумов.

Помимо вышеизложенного выяснилось, что пломбы на приборе учета газа марки "Принс-М Г-40", установленные в тепличном хозяйстве ООО "ФОЗУША", расположенной в Ташкентском районе, были произвольно сломаны, а показания на счетчике были вручную перекручены обратно.

Согласно предварительным расчетам, сумма ущерба составила 272,2 млн. сумов. 

По всем трем фактам нарушений оформленные документы были переданы в правоохранительные органы.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga