Huawei 2
Страны ЦА и США обсудили вопросы сотрудничества в сфере торговли и инвестиций

12 декабря делегация Республики Узбекистан во главе с заместителем министра внешней торговли Республики Узбекистан С.Саифназаровым приняла участие в заседании Совета Рамочного соглашения по торговле и инвестициям США-Центральная Азия в г. Алматы. 

В ходе заседания Совета стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере торговли и инвестиций между странами Центральной Азии и США. Участники заседания Совета уделили особое внимание вопросам расширению торговли и созданию благоприятной среды для привлечения инвестиций с целью дальнейшего облегчения условий для бизнеса. 

Кроме того, состоялись заседания рабочих групп по таможне, стандартам, санитарным и фитосанитарным мерам на уровне экспертов, в ходе которых подведены итоги ранее организованных заседаний рабочих групп.

Также, в рамках заседания Совета ТИФА, делегацией Республики Узбекистан проведена двусторонняя встреча с делегацией США во главе с помощником Торгового Представителя США по Южной и Центральной Азии М.Линскотт, в ходе которой рассмотрены текущее состояние и перспективы торгово- экономического сотрудничества между Республики Узбекистан и США, а также обсуждены вопросы предстоящего визита данной делегации США в Республику Узбекистан в период 13-15 декабря.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga