Huawei 2
Сегодня «Uzbekistan Airways» отмечает 28-летие

28 января 1992 года Президент Республики Узбекистан подписал Указ о создании Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари».

Национальная авиакомпания за 28 лет своего существования прошла доблестный путь, завоевав достойную репутацию в мировой авиационной индустрии в качестве безопасного и стабильно развивающегося авиаперевозчика, предлагающего пассажирам услуги в соответствии с международными стандартами.

Уверенным шагом к интеграции в мировое сообщество стало включение авиакомпании в 2008 году в официальный реестр операторов IOSA. Сертификат IOSA подтвердил ее международный статус безопасного авиаперевозчика и полное соответствие всех параметров эксплуатационной безопасности нормам IATA, упростил выход на новые рынки. 

Для дальнейшей интеграции в международную авиатранспортную систему, авиакомпания активно участвует в отдельных программах международных организаций IATA, ICAO.

И безусловно, новую эпоху в истории развития авиакомпании открыл Указ Президента страны "О мерах по кардинальному совершенствованию гражданской авиации Республики Узбекистан" от 27 ноября 2018 года. Согласно данному документу Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» с 1 ноября 2019 года продолжает свою деятельность как акционерное общество "Uzbekistan Airways".  

Президент нашей страны четко сформулировал новые задачи, позволяющие повысить эффективность деятельности и конкурентоспособность авиакомпании, добиться значительного экономического роста и обеспечить высокий уровень безопасности полётов. Главными приоритетами авиакомпании, как и прежде, объявлены безопасность, стабильность и комфорт.

"Uzbekistan Airways" тщательно отслеживает все тенденции на международных рынках, совершенствует свои услуги, предвосхищая желания пассажиров, чтобы оказать им максимальную заботу, как в воздухе, так и на земле.

Авиакомпания стремится сделать полеты для пассажиров максимально комфортным. Каждый лайнер "Uzbekistan Airways" имеет бизнес-класс, салоны самолетов оснащены удобными креслами, самыми современными развлекательными системами. По отзывам   пассажиров, авиакомпания предоставляет самое вкусное питание, свидетельство тому первые строчки рейтингов, которые занимает "Uzbekistan Airways" среди авиаперевозчиков с самым вкусным бортовым питанием.

Инновационные решения, внедренные "Uzbekistan Airways», дали возможность пассажирам бронировать и приобретать авиабилеты на веб-сайте авиакомпании и через его мобильное приложение посредством банковских карт "Visa", "UzСard", «MasterСard», заказывать специальное бортовое питание (вегетарианское, кошерное, детское и др.) с учетом возраста или религиозных убеждений, предварительно бронировать наиболее удобное для себя место на борту самолёта, а также пользоваться развлекательными программами и интернетом во время полета.  

Карта полетов "Uzbekistan Airways" ежегодно расширяется новыми маршрутами. Сегодня лайнеры авиакомпании регулярно летают по более чем 60 направлениям в страны Европы, Азии, Америки, выполняют чартерные рейсы на все континенты земного шара. Только лишь за истекшие два года освоены новые направления в Мумбаи, Владивосток, Джакарту и Тбилиси, налажены регулярные рейсы в Джидду. С апреля текущего года "Uzbekistan Airways" начнет осуществлять регулярные рейсы в Мюнхен.

"Uzbekistan Airways" значительно увеличила частоту полетов по направлениям в ближнее и дальнее зарубежье, расширила партнерство с ведущими мировыми перевозчиками. Благодаря имеющимся электронным «интерлайн» и «код-шер» соглашениям с 40 авиакомпаниями по всему миру, пассажирам предоставляется большой перечень направлений для путешествий с учетом стыковочных рейсов партнеров.

Безопасность полётов всегда была приоритетом для «Uzbekistan Airways». С целью обеспечения ее высокого уровня, а также создания наиболее комфортных условий для пассажиров авиакомпания динамично расширяет свой парк и приобретает самолеты ведущих производителей Boeing и Airbus. 

Сегодня парк авиакомпании состоит из современных Boeing 767,  Boeing 757, Airbus A320 и Airbus A320neo, Boeing 787 Dreamliner, а также грузовых  Boeing 767-300BCF. Пополнившие авиапарк в 2019 году два Дримлайнера и два высокоэкономичных самолета Airbus A320neo оснащены системой Wi-Fi, с их получением авиакомпания начала предоставлять услугу «Интернет на борту». В феврале 2020 года ожидается поставка шестого авиалайнера Boeing 787 Dreamliner, с получением которого Узбекистан станет ведущим эксплуатантом данного типа самолетов в СНГ.

Обслуживание воздушных судов в строгом соответствии с требованиями заводов-производителей, обучение и подготовка пилотов и бортроводников по международным стандартам являются залогом безопасности и регулярности полетов «Uzbekistan Airways».

Весомый вклад «Uzbekistan Airways» вносит в развитие туристической отрасли. Для обеспечения максимально комфортных условий для туристов при посещении древних городов Узбекистана, авиакомпания тесно работает с туристическими компаниями и туроператорами, в туристический сезон выполняет прямые рейсы из городов Европы в исторические города республики, предлагает рекламные и групповые тарифы, предоставляет скидки, как на международных, так и внутриреспубликанских направлениях.

«Uzbekistan Airways» вступила в новый год и перед коллективом авиакомпании стоят новые задачи по расширению географии полетов, модернизации авиапарка, привлечению инвестиций, внедрению современных технологий и повышению качества услуг пассажирам. Несомненно, высокий профессионализм, упорный труд и кропотливая работа специалистов отрасли позволят интегрироваться в международные сообщества авиаперевозчиков, достичь уровня регионального лидера в сфере авиаперевозок и украсить летопись гражданской авиации Узбекистана новыми достижениями.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga