Huawei 1
Sabah Energy намерена построить солнечные и ветровые электростанции в Узбекистане

11 июля Посол Узбекистана в Малайзии Равшан Усманов провел в штате Сабах переговоры с председателем правления компании «Sabah Energy Corporation Sdn. Bhd.» Харуном Исмаилом, в ходе которых обсуждены перспективы реализации совместных инвестиционных проектов в сфере развития альтернативных источников энергии в Узбекистане.

В ходе встречи малазийская сторона сообщила о готовности рассмотреть возможности реализации совместных инвестиционных проектов в Узбекистане в сфере нефтегазовой промышленности и развития альтернативных источников энергии, в том числе по принципу государственно-частного партнерства.

Достигнута договорённость об организации визита Харуна Исмаила в Узбекистан в октябре 2019 года для проведения переговоров в соответствующих министерствах и ведомствах республики в целях обсуждения условий совместной реализации инвестиционных проектов по строительству солнечных и ветровых электростанций.

Основанная в 1986 году со штаб-квартирой в г.Кота-Кинабалу (административный центр штата Сабах) компания «Sabah Energy Corporation Sdn. Bhd.» занимается поставкой природного газа, развитием сферы альтернативных источников энергии, строительством газопроводов, возведением и продажей коммерческих и жилых объектов, а также предоставлением морских логистических услуг. Компания имеет завод по производству сжиженного природного газа (СПГ).

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga