Huawei 1
С 1 апреля отменяется ряд разрешительных процедур в сфере предпринимательства

Принято постановление Президента «О мерах по дальнейшему комплексному развитию национальной системы оказания государственных услуг».

Согласно постановлению с 1 июня 2019 года:

- физические и юридические лица вправе обращаться за получением государственных услуг в любые Центры государственных услуг (независимо от прописки и почтового адреса);

- при обращении за получением государственных услуг через Единый портал интерактивных государственных услуг государственная пошлина, сборы и иные платежи уплачиваются в размере 90 процентов от суммы, уплачиваемой при обращении через Центры либо непосредственно в органы, предоставляющие услуги.

С 1 августа 2019 года при оказании государственных услуг запрещается истребование государственными органами и иными организациями от физических лиц справок о наличии либо отсутствии задолженности по налогам, свидетельств о постановке на учет налогоплательщика, справок о выплаченных доходах и удержанных суммах налога на доходы физических лиц.

С 1 апреля 2019 года отменяются следующие отдельные разрешительные процедуры в сфере предпринимательской деятельности:

- Свидетельство о регистрации экспортного контракта.

- Разрешительное свидетельство на право осуществления убоя скота.

- Заключение о проведении рекультивации земель, нарушенных при пользовании участком недр.

- Разрешение на рекламу лекарственных средств для несовершеннолетних.

- Дислокация торговых объектов субъектов предпринимательства, осуществляющих розничную торговлю изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней.

- Разрешение на производство геологосъемочных, поисковых, геодезических и других изыскательских работ на всех категориях земель.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga