Huawei 2
Неделя женского предпринимательства стартовала в Ташкенте

Неделя женского предпринимательства стартовала в столице. В программе, рассчитанной на пять дней, запланирован ряд мастер-классов, семинаров и воркшопов с участием отечественных и зарубежных экспертов в сфере женского предпринимательства.

С 23 по 25 марта главной событийной площадкой Недели станет Ташкент. В день открытия в ТУИТ пройдут семинары для команд Technovation и всех желающих. Перед аудиторией выступят эксперт по начинающим стартап-проектам Бахтыгуль Касымова и региональный посол, инициатор Technovation Kazakhstan Диана Цой (Казахстан), а также ментор и судья международных программ TechWomen и Technovation Рекха Пай из Стэнфордского университета (Калифорния, США).

Выступления и мастер-классы посвящены следующим темам:

— Женское технологичное предпринимательство и почему в сфере технологий есть Gender Gap;

— Карьера в STEM;

— Лидерство и самопрезентация;

— Технологии и инновации в Кремниевой Долине;

— Стартапы и студенческие проекты в университетах;

— «Секреты» Technovation от судей и международных менторов;

— Опыт Казахстана в Technovation.

На семинарах поделятся своим опытом и отечественные специалисты: заместитель директора Института биоорганической химии, доктор биологических наук Шахло Турдикулова, PR-эксперт Резида Эрдман и старший менеджер по digital-маркетингу Beeline Uzbekistan Дилафруз Жийранова.

24 марта в Центре высоких технологий (Национальный университет Узбекистана) будут организованы практические сессии для участниц Technovation-2018 с участием гостей Недели.

В воскресенье, 25 марта, в Университете Инха состоится конференция Startup Mix, после которой Рекха Пай проведет сессию для менторов Technovation-2018.

26 марта мероприятия Недели переместятся в филиал ТУИТ в Ургенче. Здесь также запланированы семинары по карьере в STEM, лидерству и инновациям для команд и менторов Technovation-2018.

Подробнее о программе Недели можно узнать на сайте technovation.uz.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga