Huawei 2
Начались поставки узбекских фруктов в Челябинск

В Челябинскую область поступила первая партия – 20 тонн черешни из Узбекистана. Поставки осуществляются в рамках соглашения об оптовых поставках экологически чистой плодоовощной продукции, подписанного между Агрокомплексом «Чурилово» и АО «Узагроэкспорт» в ходе визита делегации Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским в Узбекистан, сообщает ИА «Дунё».

Продукция прошла сертификацию и отвечает всем действующим стандартам. В ближайшее время в розничной сети «Чурилово» появятся свежие, экологически чистые абрикосы, персики и нектарины из нашей страны. Благодаря достигнутым соглашениям до конца 2018 года планируется увеличить объем поставок до 3 000 тонн продукции в месяц.

Напомним, что в рамках визита представителей Челябинской области в Узбекистан также прошли Дни этого региона России в нашей стране. Делегация, в состав которой вошли представители органов власти и более 30 предприятий региона, провела 25 мероприятий.

В Самарканде обсуждались вопросы экспорта овощей и фруктов из нашей республики в Челябинскую область, предложения по поставкам мяса птицы в обратном направлении, возможность создания совместных предприятий с компанией «Сады России».

В Ташкенте прошла встреча с представителями НАК «Узбекистон хаво йуллари», где рассматривался вопрос налаживания прямого рейса «Ташкент-Челябинск», запуск которого планируется к 1 июля. Также делегации договорились о создании рабочей группы по поставкам башенных кранов.

Также проведен бизнес-форум, в котором приняло участие 63 узбекских предприятия, состоялись более 110 двусторонних встреч. Заключено 15 намерений о сотрудничестве и семь намерений о заключении контрактов, подписано 5 договоров. Также состоялось открытие торгового дома Челябинской области в Узбекистане.

В Намангане обсуждались вопросы взаимодействия в сфере медицины, открытия торговых домов, поставок цемента для строительных нужд. Достигнута договоренность о поставках текстильного сырья в Челябинскую область и заключены контракты на экспорт плодоовощной продукции до 40 тонн в неделю. Представители нашей страны предложили провести в Челябинске праздник цветов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga