Huawei 1
Малазийская «TXMR» планирует создать производство робототехники в Узбекистане

15 февраля Посол Узбекистана в Малайзии Равшан Усманов посетил производственные мощности компании «TXMR», где встретился с ее исполнительным директором Тенгку Фаридом.

«TXMR» является одним из лидеров по автоматизации промышленности и изготовлению роботов не только Малайзии, но и всего региона Юго-Восточной Азии. Партнерами компании являются как европейские, так и азиатские ведущие корпорации.

На встрече обсуждены перспективы создания в Узбекистане современных высокотехнологичных предприятий с привлечением иностранных инвестиций, передового зарубежного опыта и ноу-хау.

Малазийская сторона высоко оценила предпринимаемые Узбекистаном меры по модернизации промышленного сектора, расширению номенклатуры импортозамещающей продукции и подчеркнула заинтересованность в налаживании взаимовыгодных контактов.

По итогам переговоров достигнута договоренность об организации в апреле визита руководства компании «TXMR» в нашу страну для обсуждения вопросов создания совместного производства робототехники в Узбекистане. Это позволит обеспечить необходимые условия для повышения эффективности и рентабельности отечественных производственных линий по выпуску конкурентоспособной продукции для внутреннего и внешнего рынков.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga