Huawei 2
Малазийская MPOC планирует создать в Узбекистане хаб по переработке пальмового масла

18 февраля посол Узбекистана в Малайзии Равшан Усманов встретился с заместителем директора Малазийского совета производителей пальмового масла (Malaysian Palm Oil Council – MPOC) Фадзли Икбалом.

Обсуждены вопросы состояния и перспектив развития торгово-экономического сотрудничества.

Основной задачей MPOC является привлечение и внедрение инновационных технологических решений в процесс выращивания и производство пальмового масла, а также оказание поддержки экспортерам данной продукции в поиске новых рынков сбыта. Организация имеет представительства во всех штатах Малайзии, а также в США, Бельгии, Турции, России, КНР, Индии, Пакистане, Бангладеше, Египте и Гане.

По итогам переговоров достигнута договоренность по организации визита крупных производителей пальмового масла Малайзии в Узбекистан во главе с руководством MPOC уже в марте этого года.

В ходе пребывания в Узбекистане делегация планирует изучить логистические возможности для создания хаба по глубокой переработке и упаковочному производству пальмового масла (in-bulk production) для дальнейшего экспорта готовой продукции в государства Центральной Азии и СНГ.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga