Huawei 1
ЕБРР назначил нового Управляющего директора в странах ЦА

Европейский банк реконструкции и развития назначил Бруно Балванеру Управляющим директором в странах Центральной Азии.

В этой должности Бруно Балванера будет отвечать за один из наиболее географически разнообразных регионов операций банка, текущий объем инвестиций в котором составляет почти $13,5 млрд (11,6 млрд. Евро), сообщает информационная служба ЕБРР.

Бруно Балванера сменит на этой должности Наталью Ханженкову, которая назначена на должность Управляющего директора, отвечающего за глобальный портфель проектов ЕБРР и портфель в России. Он будет работать в Астане (Казахстан) и руководить деятельностью банка в Казахстане, Кыргызской Республике, Монголии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

«Я чрезвычайно заинтересован в новой должности и хочу развить успех, достигнутый моей предшественницей. ЕБРР может предложить актуальные решения для наиболее острых проблем в Центральной Азии таких, как диверсификация источников энергоснабжения и усиление роли частного сектора. В то же время, страны региона нуждаются в дальнейшей поддержке их усилий по интеграции в мировую экономику. Имея хорошо развитую сеть региональных офисов, мы продолжим работать над решением этих вопросов», - отметил Бруно Балванера.

Бруно Балванера является гражданином Мексики, где он начал свою профессиональную деятельность. Он пришел в ЕБРР в 1996 году и занимал различные руководящие должности в лондонской штаб-квартире банка, прежде чем возглавить сеть региональных офисов в Российской Федерации. Непосредственно перед данным назначением он работал в Тбилиси, где занимал должность Директора ЕБРР в Беларуси, странах Кавказа и Молдове. За время его работы в регионе ЕБРР значительно нарастил объем инвестиций, а также увеличил интенсивность политических консультаций. Он приступит к выполнению своих обязанностей с 15 ноября.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga